Il Consiglio di Disciplina 2017-2020

Ai sensi dell'art. 6 dell'apposito Regolamento pubblicato sul Bollettino Ufficiale del Ministero della Giustizia in data 15/05/2013, sono stati istituiti n. 3 Collegi di Disciplina così composti:

  COGNOME NOME Anzianità IscrizioneAlbo Nascita  
1 COLOMBA LUIGI 08/03/1988 14/01/1961  
2 DE LUCA TOBIA 28/02/1991 12/08/1962  
3 D'AURELIO ROSARIO 18/07/1985 01/11/1958  
4 MARRA ALBERTO 12/04/1986 05/11/1960  
5 RIZZUNI ANNA ILENIA 16/01/2006 27/04/1976 SEGRETARIO
6 FERSINI MARIA CECILIA 24/06/1988 19/12/1961  
7 PASCA MAURIZIO 29/11/1990 30/03/1962  
8 DE GAETANIS GIOVANNI 28/02/1991 20/11/1963  
9 TROVE' COSIMO DAMIANO 14/04/1986 08/04/1963  
10 DE SIMONE GIUSEPPE 03/04/1985 02/06/1956  
11 NINNO LUCIANO 04/02/1994 12/04/1964  
12 LANZILOTTI ANGELO 31/03/1982 13/09/1955 PRESIDENTE
13 MAGNOLO COSIMO DAMIANO 14/04/1993 03/06/1962  
14 FASIELLO ANTONIO 13/03/1985 12/07/1954  
15 MITARITONNA MASSIMO 02/04/1990 21/11/1964  

© 2018 odclecce.it
Ordine dei Dottori Commercialisti e degli Esperti Contabili di Lecce