Camera Commercio Lecce Menu
Giovedì 18 Luglio 2024
 
MENÙ

Componenti Commissioni di Studio

 

1. Antiriciclaggio-Anticorruzione
COGNOME NOME
BRAY MARIA
2. Compliance e modelli organizzativi delle Imprese
COGNOME NOME
CONTE GLAUCO
MAGGIULI PIETRO
FERSINI FABIO
LONGO SALVATORE
3. Compensi professionali e deontologia
COGNOME NOME
GRIMALDI GIOVANNI ANTONIO
4. Diritto societario – Società Cooperative (adempimenti, reporting e revisione)
COGNOME NOME
SPORTELLI DONATO SILVESTRO
CRUSI VINCENZO
SCARCIA ADA
MILANESE LORENZO
OLIVE ELIANO
GIANNACHI PIERLUIGI
PRIMICERI ANDREA
LUCHENA SERENELLA SABINA
FIORE NICOLA
GUIDA BARBARA
DE MATTEIS GIOVANNI
5. Contabilità e revisione degli enti locali e delle società a partecipazione pubblica
COGNOME NOME
TONDO RAFFAELE
DE GIORGI ANTONIO
TUMA GIANCARLO
PRIMICERI ANDREA
MARTINA PAOLA
FERSINI FABIO
6. Economia e fiscalità del lavoro
COGNOME NOME
SPORTELLI DONATO SILVESTRO
ARCUTI GIOVANNI WALTER
DE PASCALIS NUNZIO
PRIMICERI ANDREA
CAPUTO SALVATORE
DE BRACO SANDRO SALVATORE
FOGGETTI VITO
GIOSA MASSIMO
LAZZARI GIOVANNI
MANCARELLA GIUSEPPE PIETRO
INTELLIGENTE ANTONIO
CUOMO ALESSANDRO
BORTONE CESARE
PETRILLO AGOSTINO
ROMANO GIANLUCA
POTI STEFANIA
7. Enti del Terzo settore
COGNOME NOME
ARCUTI GIOVANNI WALTER
SCARCIA ADA
PERRONE ANTONIO
MANGIA MATTEO
PALUMBO ANTONIO
DE VITIS DARIO
8. Finanza aziendale
COGNOME NOME
CARLUCCIO MARIO
PELLEGRINO MICHELE
PINO STEFANIA
CHIARELLO GIOVANNI
9. Fiscalità
COGNOME NOME
SCARCIA ADA
DE GIORGI ANTONIO
MARZANO LUIGI
CATALDI CLAUDIO
MARTINA PAOLA
CAGNAZZO CARLA
10. Contenzioso Tributario
COGNOME NOME
FRACASSO GIOVANNI
ORLANDO ANTONIO
DE SIMONE FRANCESCO
DE PASCALIS NUNZIO
ROCCHINO GIANNACHI
11. Gestione della Crisi d’impresa e procedure concorsuali – Funzioni giudiziarie e ADR
COGNOME NOME
CONTE GLAUCO
FRACASSO GIOVANNI
PANCOSTA DANIELE
VERGINE LUCIO
PASCALI EDVIGE
MILANESE LORENZO
GRECO MARCO
ORLANDO ANTONIO
BRAY MARIA
DE MATTEIS GIOVANNI
MARIGLIANO ALBAROSA
DAMIANO ROCCHINO
GRIMALDI GIOVANNI ANTONIO
LUCHENA SERENELLA SABINA
FIORE NICOLA
GIOSA MASSIMO
FLOREZ DEBORAH
INTELLIGENTE ANTONIO
CUOMO ALESSANDRO
BORTONE CESARE
PETRILLO AGOSTINO
ROMANO GIANLUCA
SANTORO GIOVANNI
DE LORENZIS ANNA MARIA
12. Innovazione e digitalizzazione degli studi professionali e delle imprese
COGNOME NOME
PELLEGRINO MICHELE
TUMA GIANCARLO
DE VITTORIO TOMMASO
CERCHI GIAMPIERO
LONGO SALVATORE
13. Politiche giovanili e di genere
COGNOME NOME
MANGIA MATTEO
CAGNAZZO CARLA
14. Sistemi di controllo e revisione legale (financial e non financial)
COGNOME NOME
TONDO RAFFAELE
CHIARELLO GIOVANNI
CAPUTO SALVATORE
FERSINI FABIO
PALUMBO ANTONIO
BORTONE CESARE
DE LORENZIS ANNA MARIA
15. Sviluppo sostenibile (reporting, consulenza, formazione)
COGNOME NOME
PASCALI EDVIGE
INGROSSO LAURA
GUIDA BARBARA
LEOPIZZI ROSSELLA
CONGEDI PIERO
COLLA LUCA
16. Università, Tirocinio e Formazione continua
COGNOME NOME
CRUSI VINCENZO
PINO STEFANIA
GIANNACHI PIERLUIGI
SCHITO LUCIA
GIOSA MASSIMO
INTELLIGENTE ANTONIO
CUOMO ALESSANDRO
BORTONE CESARE
PETRILLO AGOSTINO
IMPERIO MARCO
ROMANO GIANLUCA
18. Internazionalizzazione
COGNOME NOME
CARLUCCIO MARIO
OLIVE ELIANO
DE LORENZIS ANNA MARIA
VERGINE LUCIO
D’AMBROSIO GIOVANNI
LAMARMORA PATRIZIA
DE GIORGI ANTONIO
TAFURO ANDREA
GIAFFREDA COSIMO
VAGLIO SERGIO
19. Cultura e turismo
COGNOME NOME
INGROSSO LAURA
SCHITO LUCIA
CATALDI CLAUDIO
GRIMALDI GIOVANNI ANTONIO
GIANNACHI PIER LUIGI
DE VITIS DARIO
LONGO SALVATORE